POCO F3 6/128 сжирает очень много оперативки!

totol-pyssya Ученик (85), закрыт 1 год назад
Как решить данную проблему? Я принял меры (все удалил, отключил все уведомления) Достопно 2.3 из 6. КУДА БЛИН сжираются 3,7 гигов оперативы, если все свёрнуто, все уведомления вырублены
Лучший ответ
aew5yrhfbdrg est5ythngnh Мастер (1483) 1 год назад
очень просто, андроид как и винда в целом съедает около 2-2,5 гигов только на систему, не считая системные службы в фоне, в более слабых смартфонах урезают потребление, да и сама система так устроена что будет лишнее выгружать, но жертвой как всегда будет скорость смартфона, плюс андроид оперативу еще и кэширует,
так что 6гб это самый минимум для более менее нормальной работы, а что бы система свободно работала(летала так сказать) я подсчитывал, нужно примерно 10-12гб, 8 будет уже маловато но компенсирует хорошее железо, которое чаще всего стоит в флагманах
Остальные ответы
Artem Zogeron Мыслитель (7189) 1 год назад
Нормально же, у меня тоже 2,3 Гб оперативки свободно, это примерно процентов 40 от общей массы
J X Просветленный (47964) 1 год назад
андроид так устроен, что сколько не запихни в телефон оперативки, он займет +/- половину от всей
так что не паникуй, все норм