А вообще ядер больше равно быстрее распаковка а лучше ли, что влияет на скорость именно самой распаковки архивов игры?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 1 год назад
для игр понимаю что хватит и 4-6 ядер а вот сколько нужно чтобы быстро распаковывать архивы или кол-во ядер тут не решающий вопрос?
Лучший ответ
Новичок Искусственный Интеллект (102240) 1 год назад
Производительность процессера! Если она достигается за счет большего числа ядер, то значит чем больше тем луче! Если произвощдительность достигается за счет частоты, то значит количество может быть меньше! Ну и не маловажную роль играет сам софт. Дружит он с многопотоком или нет. кто то друждит, кто то нет.
Поэтому не стоит пудрить себе и людям мозги. На протяжении всей истории компов IBM и не только, годный комп стоил 1000$ + 100-500$ в зависмости от назначения и особеснностей задач.
Купив такой, никаких проблем не будет!
Остальные ответы
Finger Named Kid Ученик (135) 1 год назад
оперативка и жёсткий диск
Константин Высший разум (315757) 1 год назад
распаковка в основном процессор это его задача. то что написали выше про хард и ОЗУ дичь
Лиззка Святая Мастер (2195) 1 год назад
Ssd m2 и минимум 16гб опепативки
КонстантинВысший разум (315757) 1 год назад
думаю сталкачь не очень умеет в современные SSD тут чисто проц
Лиззка Святая Мастер (2195) Константин, ну да
XATbIGAОракул (67406) 1 год назад
Хороший ssd (m2 nvme)и озу не меньше 16гб. Тогда будет быстра распаковка. Ну и проц не дохлый )