Развод и дети

Виктор Александрович Знаток (348), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста как поступают в таких ситуациях? Живу с женщиной, ушла от мужа ко мне. Муж забрал детей дом участок семейный капитал через нотариус. По его разрешению она может посещать у него и брать в свою съёмную квартиру детей. Спрятал свидетельство о браке. Ведет себя похабно после разбега между ними, поступают всяческие угрозы и оскорбления. Вся суть в том что из-за его поведения я забрал ее в свой город. Она жизни не видит без своих детей. Вопрос вот во чтом. Дубликат о браке она делает, а вот каким законный способом можно забрать детей?
Голосование за лучший ответ
petruche Мудрец (18469) 2 года назад
Не хорошо поступили однако
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7120) 2 года назад
Никаким. У нее нет никаких условий, у него для них все условия.
Пусть скажет спасибо, что он на алименты не подал.
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 2 года назад
Иск в суд об определении места жительства детей
λ Искусственный Интеллект (248135) 2 года назад
<По его разрешению она может посещать>
Такие вопросы решаются в суде,
если нет договорного согласия.
Все документы выданные в ЗАГСе, там же
можно восстановить на раз-два (это не дорого).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
"через нотариус" - это как? Брачный договор или раздел имущества? И добровольно определили место жительства детей с мужем? Тогда что она теперь хочет?
Серый Искусственный Интеллект (228091) 2 года назад
Кто мешает получить в ЗАГСе все документы на детей и о браке? По угрозам пусть заявление в полицию, прокурору напишет и готовиться к выплате алиментов взысканных по суду. Одним словом, бросила детей. приехала и забрала - вот и законный способ.
Через суд определяет место жительства детей с собой.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 2 года назад
Если бы она жизни не видит без своих детей, то не ушла бы от мужа. Дети ей нужны для манипуляции. Тем более как я понимаю, детей больше одного. Ей их всех не осилить. Чем не устраивает существующий порядок?
Кайно Блэк Просветленный (21793) 2 года назад
"Она жизни не видит без своих детей."
почему ушла без детей?
Что мешает приехать и забрать детей?
Что мешает подать в суд на определение места жительства детей?
и таки да не мог БМ забрать семейный капитал, им распоряжается мать и всегда может получить дубликат в пенсионом фонде и распорядится по своему усмотрению
Константин Оракул (50555) 2 года назад
Прям как сериал какой то...Пусть приезжает и забирает, муж потом пусть по судам ходит, либо пусть сама в суд обращается с иском об определении место проживания детей
Helena Мудрец (14518) 2 года назад
1. получить дубликат свидетельства о браке и свидетльств о рождении детей в ЗАГСе 2. иск в суд об определении места жительства детей 3, параллельно, не дожидаясь суда обратиться в Орган опеки и попечительства с просьбой провести беседу с бывшим мужем, который препятствует общению с детьми. И все же настоятельно советую заключить договор оказания юр услуг с юристом, который специализируется на семейном праве, Могут быть много нюансов.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164946) 2 года назад
Через суд и определение места жительства детей. Если у бывшего мужа лучше зарплата, работа, жилищные условия и прочее, то скорей всего детей оставят с ним. Ещё зависит от возраста детей. Свидетельство о разводе женщина спокойно получает в том суде или Загсе, где разводили. Так как их выдают каждому супругу на руки лично под роспись. То есть ей достаточно туда обратиться.