По каким критериям сейчас принимают на работу?

Анастасия Кравская Ученик (2), на голосовании 15 лет назад
При оформлении на работу еще при моей молодости ценились именно профессиональные навыки, образование, никаких анкет не было и в помине! А сейчас придешь устраиваться, к примеру, менеджером - надо заполнять анкету, в которой полно глупых, не относящихся к работе вопросов психологического характера (Например: "Общительный ли вы человек?"). Я совершенно не понимаю, какое отношение к работе имеет моя общительность? И другие личностные качества?
Голосование за лучший ответ
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297) 15 лет назад
смысл в том что им надо узнать самое главное, готова ли ты лизать начальству, вот и всё.
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 15 лет назад
Сейчас сложно устроиться на работу! Конкуренция велика! Поможет только удача!
Людмила Шубина Профи (724) 15 лет назад
Чаще всего предлагаемые анкеты- это шаблон, скачанный из образца. Для придания солидности потенциального работодателя. Не стоит обращать на это внимания, нужно просто заполнить его и все.
s_olgasha Гуру (4413) 15 лет назад
Согласна, что лезать нужно и еще сос.. и тактовая частота критична!
Кирилл Гуру (2972) 15 лет назад
менеджеру очень важно быть общительным, ибо продовать легче, да и вообще щяс проблематично найти нормальную работу, зп низкие в связи с кризисом, смотрят на проф навыки готовность работать, стрессо устойчивость, понктуальность, умение говарить, основные кретерии топ менеджеров
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Полностью согласен, с Кириллом! Менеджер должен уметь общаться, быть коммуникабельным и пр... Чтобы, скажем продавать продукцию Фирмы (я занимаюсь электрикой), надо знать хотя бы её основы.... Анкета нужна чтобы отделить мух от котлет...