Ryzen 5 2600 какая видюха нужна?

Lajsjs jutos Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) 1 год назад
Какую хочешь. Можешь хоть 4090 поставить. Всё зависит от толщины кошелька. Этот процессор ещё не настолько устарел, чтобы не тянуть современные игры
VycheslavМудрец (17456) 1 год назад
Не потянет, максимум что он может загрузить 2070S
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) Он и не должен тянуть видеокарту. Видеокарта сама по себе. Процессор должен тянуть игры, которые на нём будут запускать. На сегодняшний день ещё нет игры, которые бы не работали на 2600.
VycheslavМудрец (17456) 1 год назад
Видишь ли в чём дело, видеокарта обрабатывает то количество кадров, какое ей в состоянии обеспечить процессор и он должен уметь выдать их столько, чтобы она была загруженна на 100%. Вот когда он может это сделать, это и называется- потянет. Так вот 2600 может это сделать максимум с 2070S. Андэстенд?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) Про это я в курсе. Ясен пень на 2600 будет меньше кадров, чем, скажем на 12900k. Но они будут. Не условные 100 кадров, на которые способна 4090, а 50, но будут. Так что не вижу преград, чтобы не приобретать 4090. Основу в будущем можно будет обновить.
VycheslavМудрец (17456) 1 год назад
Сейчас как раз не стоит брать видеокарту, брать будет нужно спустя какое-то время, месяца 3-4 примерно после того как АМД выкинет на рынок свою RDNA3, тогда и выбор будет повкуснее и цены возможно упадут ещё. Правда есть нюанс, в нашей стране возможно всё. Может так быть что вообще ничего не купишь. Поле чудес.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) Я про это и говорю. Неизвестно, что будет в будущем. Может вообще ничего не будет, не видеокарт, не компьютеров, ни страны, а только радиоактивный пепел. Поэтому если хочется сейчас, не стоит себе отказывать только из-за того, что процессор не достаточно мощный. Будущее очень не предсказуемо. Ну не будет она выдавать 140 фпс в киберпанке, а только 70 (это предел для 2600). Но она будет при этом на руках.