Чем интересно это растение?

Алена Профи (644), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
таля Гуру (2735) 15 лет назад
это скорее всего радермахера Это относительно новое декоративное растение, которое со своими красивыми перистыми листьями напоминает ясень, относится к семейству бигнониевых (Bignoniaceae).

Род вечнозеленых декоративнолиственных деревьев и кустарников родом из Юго-Восточной Азии. Назван в честь голландского ботаника Й. К. М. Радермахера.
Род насчитывает около 15 видов. Radermachera sinica - единственный вид, который выращивают как комнатное растение.
В домашних условиях цветет редко. В условиях холодной теплицы образуются желтые колокольчатые цветки, раскрывающиеся только по ночам и обладающие ароматом цветков гвоздики.
Листья растения хорошо приспосабливаются к условиям центрального отопления и обладают специфическим ароматом. В ссылке условия ухода
Остальные ответы
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Циссус ???
Комнатный виноград, элегантное вьющееся растение. Циссус не требователен в уходе, быстро разрастается, что делает его самым популярным среди ампельных комнатных растений. Практически обязательный штрих при комплексном озеленении офиса.

.
Очень похож, только очень хиленький. (мне так кажется)
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Радермахера. Да ни чем оно не интересно. По началу красивое, пушистое и в книгах так все волшебно про нее расписано, якобы не прихотлива, хорошо растет. Ну растет а потом в низу осыпается и становится похожа на истрепленый веник.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Род вечнозеленых декоративнолиственных деревьев и кустарников родом из Юго-Восточной Азии. Назван в честь голландского ботаника Й. К. М. Радермахера.
Род насчитывает около 15 видов. Radermachera sinica - единственный вид, который выращивают как комнатное растение.
?????µ???»?°???° ???°???????????????° Гуру (3774) 15 лет назад
Циссус-комнатная березка... А рядышком пеперомия прямостоячая... Очень приятная зелень, можно на стену в кашпо... Любит опрыскивание....
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
это радермахера, да кому как интересна, есть ее поклонники а есть и те кому она безразлична))
Крыска Мудрец (11112) 15 лет назад
Вот я тоже сколнна к тому, что это РАДЕРМАХЕРА!!!! ---недотягивает до циссуса--хотя на фото и похоже!!