1jz ge глохнет при наборе оборотов и скорости

Николай Аверин Ученик (217), на голосовании 1 год назад
Toyota crown jzs141 1jz ge трамблер.
Задолбался уже искать причину. Помогите ?
Была ошибка по мапу, после его замены машина завелась, кроме этого менялось: дпдз, высоковольтники, свечи, коммутатор, крышка трамблера, блок управления двигателем.
Характер неисправности: в режиме P, двигатель крутится до 4000 оборотов (примерно), работает ровно, потом в пиковый момент(4000) происходит «тырк тырк» и машина глохнет, причём глохнет так, как будто электроникой блокируется вся работа т.е без шанса остаться в заведенном состоянии. Находу это происходит немного иначе, если выехать на прямую и зажать педаль на 2000 оборотов то двигатель просто монотонно, не переключая передачи, разгоняется до 80-85 км/ч и глохнет. Если понадобится доп информация могу скинуть видео с работой двигателя ну или что потребуется.
З.ы по самодиагностике ошибка коробки 62,63,64, но коробка долгое время каталась с тросиком не туда прикрученным, думаю просто закисли саленоиды, должны разработаться.
+от меня на пивко/кофе, смотря кто, что пьет )
Заранее благодарю !
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (51873) 1 год назад
Клапана забились. Прочисть карбюратор.