Что делать если не учится стих?

Алексей Кремлев Знаток (316), закрыт 1 год назад
В попытке выучить стих появляется агрессия.
Лучший ответ
ШЛËПА Ученик (195) 1 год назад
Инструкция
1 шаг
Чтобы быстро выучить стих, читать его надо вслух. Сделайте это 2-3 раза.

2 шаг
При чтении постарайтесь выстраивать ассоциации, представить ситуацию, показанную в стихотворении. После этого у вас уже что-то отложится в голове.

3 шаг
Теперь прочтите стихотворение ещё раз, уже медленно, стараясь запомнить именно слова, то есть их форму, время и т. д.

4 шаг
Перепишите стихотворение на бумагу, это подключит ещё один вид памяти. Во время переписывания также проговаривайте его вслух. Не пропускайте этот шаг, он позволит выучить стих быстрее.

5 шаг
В целях упрощения запоминания вы можете разбить каждый отдельный столбик стиха ещё на несколько.

6 шаг
Теперь переходим непосредственно к процессу заучивания. Учите стих только по той бумаге, на которую переписали его. Прочтите несколько раз первую строчку, повторите вслух, не смотря на лист. Затем прочтите первую и вторую строчку вместе, повторите вслух. Затем первую, вторую и третью… И так далее. Каждый раз добавляйте по строчке. Но совсем необязательно учить стихотворение полностью таким образом. Можете начинать новый “цикл” после каждых 4-8 строк.

7 шаг
Часто случается так, что какое-то место в стихотворении никак не поддаётся, чаще всего это происходит именно на “стыке” циклов. Напишите на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, начало которого вы никак не можете запомнить.

8 шаг
Подобным способом нетренированный человек может выучить до страницы текста за один час. Но если время вас всё же не поджимает, начните заучивание перед сном за 2 дня до сдачи стихотворения. Уделите ему 20 минут перед сном в этот день и час перед сном в следующий. Ночью у человека происходит переосмысление выученного, и стихотворение будет отскакивать от зубов.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190228) 1 год назад
Научитесь представлять написанное
Кирилл Пасько Гуру (3844) 1 год назад
Читайте стихотворение вслух С чувством, с толком, с расстановкой. ...

1. Пишите на бумаге Прочитайте стихотворение несколько раз и попробуйте записать то,
что запомнили. ...
2. Напевайте ...
3. Разберитесь с непонятными моментами ...
4. Используйте ассоциации ...
5. Используйте метод снежного кома ...
6. Дополнительные рекомендации
Дима Агапов Знаток (490) 1 год назад
Во первых тебя надо отдохнуть. Полежи на кроватке без телефона и без всего минут 10-20. Схавай че нибудь чтоб энергия появилась. Когда приступишь учить попробуй на распев а если так не получается то почитай пару раз, расскажи себе и так до того пока не выучишь
Аня Певцова Ученик (211) 1 год назад
Успокойся и учи по две строчки, нудно терпение
Alf B Ученик (153) 1 год назад
Терпение, только терпение.
Учи по 3 строфы стихотворения.
Ночью повторяй про себя стихотворение.
Я когда в школу шла, про себя повторяла стихотворение и пересказывала.
Федя Булкин Оракул (65148) 1 год назад
Ты просто вспомни как выглядит воспитатель на букву Р....ремень. А если еще и солдатский...стих уже учится? То - то же!