Чем заняты ветераны у себя дома?)))
Осеннее наваждение.
В камине мерцают точки углей, ночь и свеча блики теней.
Дробь выбивают капли дождя, по крыше стекают звонко журча.
Поздняя осень стучится в окно, крепость свою набирает вино.
Кортик и китель скучают в шкафу, в гости давно некого не зову.
Только остался совести долг, кресло и плед, собака у ног.
Голые стены, танец теней, разума шёпот только о ней.
Мысли стрелой, рвутся слова, крик тишины, в полёте душа.
Миг пробуждения, память урок, цвет серебристый окрасил висок.
Опыт, ошибки, незнание, труд, время оков в бесконечность уйдут.
Время оставило шрамы и боль, веру, надежду, истины соль.
Пишется буква, строчка куплет, рвется в окно утренний свет.
Свечка погаснет, тени уйдут, строки оставят, печаль заберут.
Чай на столе, утро пирог, мысленно я заглянул за порог.
Желтые листья лежат под ногами, люди куда-то спешат под зонтами.
Делаю шаг, дорога ведёт, голос души всё куда- то зовёт.
Капли дождя, лужи, ручей, уйма раздутых плывут пузырей.
Они словно люди важны и горды, плывут по теченью, не зная судьбы.
Кто когда лопнет, знает лишь бог, им выбирать есть много дорог.
Лица прохожих, в глазах их туман, иллюзия смерти самообман.
Глупости идол условность и быт, земля у людей под ногами горит.
Нет веры, любви, пустые слова, народ превратился в зомби раба.
Разбиты сердца, брошены дети, виновные ищут кто за это в ответе.
Работать не любят, а рай подавай, всегда был вкусней чужой каравай.
Избранник народа машет мечом, не зная того что уже обречён.
То он распустит хвост как павлин, то он не знает, зачем он здесь был.
Хаос, порядок, потерянный рай, что тебе нужно сам выбирай.
А я наблюдаю осень в окно, дома уютно в бокале вино.
Так пролетела бессонная ночь, мысли гоню бесполезные прочь.
Страх растворился, разжался кулак, жизнь за окном, кипит, но не так.
Крутятся стрелки, время бежит, кровь, разгоняя, сердце стучит.
Кортик и китель скучают в шкафу, в гости давно некого я не жду.
Кресло качалка, трубка и дым, собака у ног, тёплый камин.
ТОМ.
Телевизор смотрят
Убивают тута- здеся время .. всякой детской херней...Если не чем заняться начинают тут сходить с ума..