Помогите пожалуйста разобраться с заданием по английскому языку.

Роман Скороходов Знаток (375), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста разобраться с заданием. Нужно выбрать правильный ответ и объяснить почему.
If you ... your work, we can have a rest.
a) will finish
b) finished
c) had finished
d) have finished
Голосование за лучший ответ
Кемал Эмирасанов Мастер (1472) 1 год назад
D-Have finished. have finished-закончили, 1 и 2 не правильный перевод, выбор или 3 или 4, в тексте нет признаков present simple, поэтому пишем Have Finished.