Оформить право собственности квартиры в новостройке (ДДУ) в Росреестр. Застройщик сам отправит документы?

Антоша-Картоша Мудрец (10649), на голосовании 1 год назад
Два года назад при заключении ДДУ застройщик сам дистанционно отправил все документы для Росреестра. По почте мне прислали.
Сейчас в 2022 году после подписания акта приема передачи– застройщик сам отправит документы для регистрации права собственности в Росреестр или придется таки самому? Застройщик хороший, КМС.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 1 год назад
Пойдите в офис да возьмите и самостоятельно зарегистрируйте право за 2000 руб. госпошлины. Застройщик обычно предлагает такую услуги от 40 000 руб., хотя ничего сложного.