Это нормально что авто слишком резкая? (Ваз 2114) Слегка жмешь газ и он уже доходит до 3-5 тыс оборотов

ошовы опнгщ Ученик (26), закрыт 1 год назад
Ездиет слишком не спокойно но при этом ни разу не заглох и даже не собирался
На авто инструктора всё наоборот, слишком спокойная авто,но глохла и дрожала не один раз хотя сцепление отпускал оочень долго удерживая периодически но всё равно бывало глохла
Это нормально? Я про ВАЗ 2114
Лучший ответ
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 1 год назад
Сцепление не пора менять? Или всю машину?
ошовы опнгщУченик (26) 1 год назад
Какую?
Erma Просветленный (32393) 1 год назад
разница в дросселе
учебная машина скорее всего с электронным дросселем
а 14 с механическим
Макар Мудрец (13826) 1 год назад
Все авто разные, каждый отдельно взятый авто будет совершено иначе себя вести в отличие от другого.
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) 1 год назад
не смеши с резкой зубилой2)
ошовы опнгщУченик (26) 1 год назад
Я в серьёз, даже назад слегка отпрыгиваю
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) ошовы опнгщ, на табуретке сидишь видимо.учись педалями работать плавно,немного практики и все будет нормально
Nosl Оракул (61163) 1 год назад
Что за мотор?
Если родной, то скорее всего шитая на евро-2.
Если на шестнаре, то он в динамике отличается от восьмиклопа.
МакарМудрец (13826) 1 год назад
Шестнарь тоже может быть родным, но на шестнаре в городе не удобно ездить)
Алексей Александров Просветленный (41923) 1 год назад
Обычно старенькие инжекторы на ВАЗах очень шустрые и педаль газа очень нежная.
У друга была 7. Сам залез в яму, меня попросил загнать. Так сначала газ нажал, потихоньку (!), а она уже 3к оборотов. Когда он давал учиться на своей машине, тоже долго к газу привыкал. Чуть тронул педаль ,уже стрелка тахометра подлетает.