Top.Mail.Ru
Ответы

ХИМИЯ 1 КУРС

1. Масса пара некоторой жидкости, занимающего объем 10–3 м3, при
Т = 375 К и р = 0.82 ∙ 105 Па составляет 2.9 ∙ 10–3 кг. Чему равна плотность
паров жидкости по водороду?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

pV=mRT/M, M=mRT/(pV)=2.9*8.31*375/(82000*0.001)=110 г/моль.
По водороду: 110/2=55

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

55



Видео по теме