Могу ли я катить автомобиль?

Могу ли я просто толкать автомобиль? Если я не совершенно летний и без прав. И мимо проедут гайцы. Если могу, то до чего могут докапатся и как этого избежать?

Даже если Вы передвигаетесь таким способом - за рулём должен находится человек с правами. Докопаться могут если Вы создаёте помеху другим водителям. По российским законам права выдают с 16-ти лет, право на собственность автомобиля (как личное имущество) с 14-ти лет.

Мимо не проедут

толкай сколько влезет, если за рулём будет водитель до тебя не докопаются.

ага, подросток толкающий автомобиль. Ни разу не подозрительно. Откуда толкает? Кто владелец? Больше всего данное действо похоже если не на угон, то на хищение уж точно...

Скажут, что ты- ВОДИТЕЛЬ

Искусственный интеллект

Не можешь, это не мотоцикл.
Это уже полноценное управление, должно быть ВУ.
Эту глупость и обсуждать бессымсленно.

А чего бы им не докопаться? Это само по себе выглядит подозрительно, а если еще и СТС или ДКП на машину при себе нет, то вообще весело будет...

главное иметь доки что ты владелец

А я же вроде не могу на себя ее оформить. Мне нет 18

Ты хоть кати ...хоть облизывай лежа стоящий авто...при любых раскладах у тебя потребуют документы на авто и если их нет то конфискуют и на штрафстоянку потому что авто это не фонарик...а средство повышенной опасности строгой отчетности.

- Чьё авто
- Право владения на транспорт

Если твоё - хоть в Африку кати
Толкать по сельским дорогам,
не препятствуя участникам движения

как минимум куда катишь и чей авто