Сальто считается как прыжок выше головы?

Мёртвый анархист Гуру (3596), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508564) 1 год назад
НЕТ
Сальто (от итал. salto — прыжок) — вращательное движение на 360° и более с места или с разбега через голову на ноги. Бывает разных видов: в группировке (обычное сальто), углом, в полугруппировке (рваная группировка), согнувшись и прогнувшись (выпрямившись).

Сальто является основным элементом в спортивной акробатике и гимнастике. Оно представляет собой переворот в воздухе через голову. Обычно сальто выполняется с ног, что требует развития определенной прыгучести у спортсмена.
https://ru.wikiversity.org/wiki/Сальто
Мёртвый анархистГуру (3596) 1 год назад
Но в момент прыжка голова же находится в самом низу, а всё тело выше, чем голова. Значит фактически сальто это прыжок тела выше головы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508564) 1 год назад
Ваша правда (◕‿◕)
Остальные ответы
Витя-питя Гуру (4644) 1 год назад
Нет, сальто - это сальто, прыжок выше головы это скорее просто высоко прыгнуть
Stas punk Мастер (2380) 1 год назад
Не считается
Мёртвый анархистГуру (3596) 1 год назад
Но голова то в момент сальта в самом нижу, а тело выше головы