Как вы понимаете какие цвета(в одежде) вам подходят?

Сладкий котёночек Мудрец (13789), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (933796) 1 год назад
Одним из важных моментов в выборе одежды является цвет. Правильный выбор цвета подчеркнет ваши природные данные. Для каждой женщины характерна своя цветовая палитра, называемая цветотипом. В свою очередь цветотип определяется цветом волос, глаз и кожи, и уже в зависимости от этого можно подбирать подходящие именно вам оттенки в одежде и макияже.

Именно с цвета кожи губ и глаз начнется и ваша палитра цветов. И только правильное определение этих цветов позволит Вам выбрать свой цветотип и пополнить его дополнительными красками.

Наиболее популярной считается теория времен года, в которой цветовой тип определяется по аналогии с сезонами (весна, лето, осень, зима)

Как определить цветотип внешности
Достаточно совершить всего три шага.

1. Выясните, к холодному или тёплому типу вы относитесь
Есть три способа это сделать. Выбирайте тот, что удобнее, или используйте сразу все — для надёжности. В любом случае это займёт считаные секунды.

Способ 1. По венам

Подойдите к окну в солнечный день и взгляните на венки на запястье. Если они отчётливо синие, ваш тип — холодный. Если вы угадываете в цвете хотя бы намёк на зеленоватый подтон, ваш тип — тёплый.

Способ 2. По белой салфетке

Встаньте перед зеркалом в хорошо освещённой солнцем комнате и приложите к лицу белую салфетку. Присмотритесь, какой оттенок на её фоне приобретает ваша кожа. Чуть розоватый — ваш тип холодный. Желтоватый — тёплый.

Способ 3. По золоту и серебру

Вам понадобятся два кусочка бумаги, ткани или фольги — один золотой, другой серебряный. По очереди приложите их к коже в районе запястья. На фоне вашего цвета кожа будет иметь равномерный здоровый оттенок. На фоне второго покажется серой, блеклой, пятнистой.

Если вам подошло серебро, ваш тип — холодный. Золото — тёплый.

2.Определите вашу контрастность
Это совсем просто. Взгляните на своё лицо при естественном освещении.

Если цвет глаз, волос или кожи сильно выделяются на фоне остального, вы — контрастный тип. Яркий пример такого типа — классическая диснеевская Белоснежка с чёрными волосами, тёмными глазами и фарфоровой кожей.

Чуть менее яркий, но всё равно показательный — Золушка с её белой кожей, пронзительными синими глазами и яркой светлой шевелюрой.

Если цвета глаз, волос и кожи перекликаются друг с другом, вы — приглушённый тип. Диснеевскими примерами являются Рапунцель и фея Динь‑Динь.

3.Сопоставьте результаты
Сезонный цветотип определяется на основе температуры и контрастности.

Холодный и контрастный — зима.
Холодный и приглушённый — лето.
Тёплый и контрастный — осень.
Тёплый и приглушённый — весна.

Источник Как определить свой цветотип за 2 минуты - Лайфхакер
https://lifehacker.ru/kak-opredelit-svoj-cvetotip/

Остальные ответы
Данил Стешенко Мыслитель (5861) 1 год назад
методом проб и ошибок, иначе никак
Роман Круглик Мудрец (14562) 1 год назад
Если никто не обсирает значит норм
Alex Nikiforov Мудрец (10394) 1 год назад
Инопланетяне опускаются на землю, подают мигающими маячками зеленый цвет и так я понимаю, что тот или иной цвет мне подходит.
barmaley Знаток (439) 1 год назад
Подхожу к зеркалу и смотрю и они подходят
А.Т. Оракул (83846) 1 год назад
Цветотип загугли
Сладкий котёночекМудрец (13789) 1 год назад
Гуглила, но не могу отнести себя ни к какому
Игнат Игнатович Мудрец (16086) 1 год назад
Чёрный, бежевый предпочитаю
Цирцея Высший разум (143609) 1 год назад
В этом нет ничего сложного: цвет, который украшает, делает взгляд выразительнее, ярче - подходит. Оттенки, которые старят, делают лицо бледным, тусклым - не подходят, их следует избегать. Индивидуальную цветовую гамму подобрать можно только на практике, больше никак :)) Хотя есть и универсальные цвета, подходящие всем. Это молочно-белый, светло-серый и приглушённый тёмно-синий. А ещё непременно будет к лицу цвет, повторяющий ваш цвет глаз, - в одежде он может стать акцентом, украшающим всегда, независимо от самочувствия, настроения и времени суток :)
Денис Долгушев Гуру (4452) 1 год назад
Подходят все цвета, другое дело в сочетании.