Зачем нужно выполнять синтаксический разбор предложения????!!

Зачем нужно выполнять синтаксический разбор предложения???

Синтаксический разбор предложения предполагает подробное рассмотрение его структуры. Это совершенно необходимо для того, чтобы правильно поставить знаки препинания. А также это помогает понять связь слов внутри фразы. А от этого зависит ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА предложения.

Думаю, что никто не будет спорить по поводу важности знаков препинания, а то ведь потом гадаем, что бы это значило:

Или вот это:

чтобы училка два не влепила

Если ты не в курсе, где вводное слово, глагол и существительное, то о какой пунктуации идёт речь? Здесь смысл научить разбираться из чего состоит предложение, чтобы иметь возможность грамотно писать, а конкретней, ставить всевозможные знаки препинания.

В ЕГЭ ОГЭ И ВПР просят делать синтаксический разбор предложения, иными словами это подготовка к одному из заданий экзамена

чтобы построить ракетотопливный баг и двигатель для ракеты spacex на 1000 литров