Альтернатива зажигалки в домашних условиях.

Чем можно воспользоваться дома вместо зажигалки и спичек? В приоритете без шумные предметы и без огня или же со слабым огнем

Нитроглицерин

Может подойти небольшая электроплитка с открытой спиралью накаливания.

выжигатель по дереву или того же принципа электронная зажигалка со спиралью накаливания, тут можно подобрать тык

брат говорит что можно на батарейку фольгу от сигаретной пачки и вату - если как зажигалку

берешь лист газеты, делаешь из него "кулек" и засовываешь его в стеклянную банку. далее берешь марганцовку и засыпаешь ее в кулек, потом берешь глицерин и тоже заливаешь его в кулек. ждешь секунд десять - и у тебя будет огонь)).