Помогите с задачей, программисты!

deez nuts Ученик (198), на голосовании 1 год назад
Первые три строки входных данных содержат целые числа n, m и d, именно в таком порядке — количество строк и столбцов в огороде и время пребывания Антона у бабушки (1≤n,m≤109, 1≤d≤105). Далее идут 2d чисел xi и yi, каждое в отдельной строке, обозначающих количество строк и столбцов, арбузы в которых были политы мальчиком в день i (1≤xi≤n, 1≤yi≤m). Уточним, что эти данные упорядочены по дням, т.е. сначала идёт пара чисел x1,y1 именно в таком порядке, затем x2,y2 и так далее.
Отметим отдельно, что бабушка пронумеровала все строки и столбцы в огороде, и Антон всегда поливает именно xi первых строк и yi первых столбцов.
Голосование за лучший ответ
Руслан Хайрулин Знаток (263) 2 года назад
 def Minimum(A):
if len(A) <= 1:
return A[0]
else:
L = A[:len(A) // 2]
R = A[len(A) // 2:]
return min(Minimum(L), Minimum(R))

n = int(input())
m = int(input())
d = int(input())
X = []
Y = []
for i in range(d):
X.append(int(input()))
Y.append(int(input()))
ans = Minimum(X) * Minimum(Y)
print(ans, d)