почему windows xp не видит флешку 4 GB? Что надо для этого сделать?

Дмитрий Фоменко Ученик (94), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
User8271905 Мыслитель (7516) 15 лет назад
Есть и на 32 GB флэшки и все видно, обновите дрова к кард-ридеру
Дмитрий Капустин Профи (718) 15 лет назад
может её надо отфарматировать
Seferot Профи (731) 15 лет назад
в другой порт засунь попробуй или в настройках нажми поиск нового оборудования и выбери вручную
Анастасия Мастер (1192) 15 лет назад
не в флешке дело скорей всего. обновите дрова, или поставте диск прилагающийся к флешке
ииииииииии иииииииии Мастер (1768) 15 лет назад
виндовс непричем может с флешкой чтото !
Игорь Потапов Профи (545) 15 лет назад
А что-нибудь пишется когда флешку вставляешь?
alen Мастер (2117) 15 лет назад
ой много вариантов, скорее всего что то с системой, вирус мб...
Кирилл Гуру (2972) 15 лет назад
усб флэшка, какие дрова кард ридеру ???))) форматировать её надо просто на другом пк или на своём через проги или из под какой ни будь убунты
s_olgasha Гуру (4413) 15 лет назад
попробуй в другое гнездо вставить... у меня такое тоже было именно с ФК!
HITMAN Гуру (2843) 15 лет назад
проверь USB гнездо, если рабочие попробуй флэху фарматнуть на другом компе
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Если флешка не новая и не опрелеляется ни в другом гнезде, ни на другом компьютере, то, скорее всего, она уже умерла.

Флешки чаще всего умирают из-за их неправильного использования. Главный ресурс флешки - количество операций чтения/записи. Он очень мал - порядка 20 000 циклов. Поэтому если, например, работать с флешкой напрямую из Word/Excel или из бухгалтерских программ, то флешки умирают за 3 - 5 месяцев. Каждый сеанс работы Word'а с флешкой напрямую - это не менее 40 операций чтения/записи ...