Кто предал Иисуса, иуда..или дьявол вошедший в него....

Владимир Просветленный (28900), закрыт 15 лет назад
И можно ли отделить иуду от дьявола...

Сказано: и вошел тогда в иуду дьявол...
Дополнен 15 лет назад
Никто не завоюет дом не связав сильного живущего в нем.
Дополнен 15 лет назад
Бог есть Свтой Дух, а Святой Дух есть Свобода...
Это Духовные вопросы и очень серьезные
Дополнен 15 лет назад
И все таки он выбросил серебрянники...почему?
Дополнен 15 лет назад
И почему повесился потом?
Дополнен 15 лет назад
Когда предаешь Любовь, не остается выкупа за грех.
Лучший ответ
flower Мастер (2271) 15 лет назад
ошибка!! !

Оставьте уже бедного Иуду в покое ((((..
Что за блажь мертвым покоя не давать..
Остальные ответы
MariNesh Мудрец (13515) 15 лет назад
))))))))))))Было б удобно все свои ошибки списать на кого нить
Роман Шевченко Гуру (2708) 15 лет назад
У Иуды были свои мозги для выбора в жизни. Он выбрал сторону тьмы.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Поди не войдёт, коль не пущать. Нельзя к таким в бане спиной поворачиваться. По-сему читай: группой лиц по предварительному сговору.
C Гуру (4294) 15 лет назад
Бесспорно - предал Иуда, но по наущению дьявола. Воля Иуды была свободна. Но он был вор. А воры не войдут в царствие Божие.
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Никто не завоюет дом не связав сильного живущего в нем.
pasja.77@mail.ru Гуру (3875) 15 лет назад
иуда предатель продал иисуса за 30 серебрянных он грешный человек а не дьявол.

я это вижу так.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 15 лет назад
Есть две колокольни- Ветхий завет и Новый завет. С какой из них будешь смотреть-такой и ответ получишь. Выбор, как всегда, за человеком...
Сoлоха ))) Гуру (2782) 15 лет назад
Никто никого не предавал.... все произошло так как произошло читайте Ошо "Гречишное зерно"
Машуля Мыслитель (9841) 15 лет назад
Не, ну что за порнография на ночь глядя... вошол, вышел...)))) ) И кого это интересует личная жизнь иуды и дьявола (сорри не удержалась, правда, очень смешной вопрос)
flowerМастер (2271) 15 лет назад
стопудово
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Машуля, Бог есть Свтой Дух, а Святой Дух есть Свобода...
Это Духовные вопросы и очень серьезные ..поверь...
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) Так мы про Иуду или про Бога? Без воли Бога ничего не происходит, правильно?
Nik@Kow Гуру (3948) 15 лет назад
Первым предал Иуда, а потом и остальные предали все без исключения, потому что никто не высказался в защиту Иисуса!
А дьявола придумали люди! А вошёл дьявол-это значит, что между Душой и Ангелом прерываются те тонкие связи, которые их связывают и этому человеку больше не воплотиться!
in need of moneyМыслитель (5502) 15 лет назад
А почему все остальные предали ап.Петр например ударил мечем и отсек ухо
Palm Мудрец (10975) но он после трижды отрекся, что не знает Его.
Андрей М Профи (943) 15 лет назад
Дьявол предал Бога однажды, после чего и сделался дьяволом. В последствии, сознательно шел против Бога.
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Только вопрос глубже...
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) 15 лет назад
Руки прочь от раба Божьего Иуды! Иуда был учеником Иисуса - он умнее всех тут вместе взятых) ) За собой смотри) )
LLL Мыслитель (8544) 15 лет назад
Если говорить светским языком.... люди, есть люди... совершают злые поступки, когда ими движет зло и добрые, когда добро. Ошибаются, одним словом. Отделяем человека от его поступков... и тогда... Бог есть любовь.
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Иуда не ошибался..он был несвободен...а так все правильно....
+10)) Рад этому ответу.
in need of money Мыслитель (5502) А по чему Иуда не был свободен Спаситель часто давал понятьчто бы он не делал того что задумал.Что за нужда такая была.Если вложить в руку человека пистолет и сказать можеш выстрелить а можеш и нет какая ж сдесь несвобода/
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Иуда. Предать могут только близкие и друзья, а дьявол занимается просто своими обычными делами.

Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

А Иуда не храним, раз диавол вошел.
Олег Бурлаков Мыслитель (8341) 15 лет назад
Решение всегда за человеком. Впустить в себя диавола, решает тоже человек.
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
а может это дорога в ад, вымощенная благими намерениями?
in need of money Мыслитель (5502) 15 лет назад
Главное не в том что человек ошибаеться а в том что он делает потом чтобы исправить эту ошибку.
Миротворец Мыслитель (7280) 15 лет назад
Иу́да (ивр. יהודה‎, Иеhуда́, «хвала Господу» ) — четвёртый сын патриарха Иакова, от Лии.

Ему посвящается особая глава в описании его отношения к своей снохе Фамари (ивр. תמר‎, Тамар) (Быт. 38).

Иуде было суждено сыграть одну из важнейших ролей в последующей истории еврейского народа, так как он стал родоначальником знаменитого колена Иудина, из которого произошёл царь Давид, основатель царской династии. Из этого же колена произошёл и отец Иисуса.

По имени Иуды впоследствии было названо одно из еврейских государств — Иудейское царство. От этого же имени происходит и названия еврейского народа на иврите и других языках (иудеи) .

Иу́да Искарио́т (ивр. יהודה איש קריות‎, Йеhуда иш-Крайот) , сын Симона — один из апостолов Иисуса Христа, предавший его.
просто иногла полезно просвешаться .
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Проклят всяк висящий на древе....
Иуда Искариот.
Спасибо, но я говорю о Духовном вопросе.
Если чесно, ничего нового я не узанл, не смотря на иврит.))
Слово Бога написано Духом, Им и понимается...
И любое несоответствие Духу как клякса на Белом.
буква от Духа а не наоборот...другими словами.
Иисус от колена Иудина и Спасение от Дома Иакова.
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Иуда Искариот -Вор.
Слово Бога.
Т Мыслитель (6055) 15 лет назад
до вхождения в Иуду одна дама мыла И. Хр. ноги благовониями (омовение, плач подготовка к погребению) это действие не понял никто. а осудил один Иуда. Спаситель тоже омыл ноги ученикам Предатель умер первым
ВладимирПросветленный (28900) 15 лет назад
Иуда был жаден...поэтому осудил...!
но ТОГДА ПОЧЕМУ выбросил деньги ...на которые куплена проклятая земля?
Т Мыслитель (6055) по большому счету предали в ту страшную ночь все,предали самого лучшего кто когда либо ступал по этой земле,но совесть замучила почему то худшего из учеников,Иуда предлагал тогда продать благовония а деньги раздать нищим на что получил ответ Нищие были и будут а Сын Человеческий,,,,СКОЛЬКО бы выручили за те благовония-тридцать сребников
Natasha Мастер (1572) 15 лет назад
мысль эта была от дьявола, но решение принял человек. "над нашей головой могут летать птицы, главное- не дать им свить гнездо на нашей голове"
Flint Знаток (453) 15 лет назад
предал Иуда, т. к. он думал об этом и решил.
А диаволу дал место.

Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.