История культурная независимость россии 15-16 века
культурная независимость россии в чем она выражалась в 15-16 веках
Примера 3 и пояснения кратко
Написать кратко понятно
Примера 3
Культурно обьяснить
Жилища и поселения
Формирование великорусской народности отразилось также в характерных для XVI и последующих столетий чертах быта и
материальной культуры.
В это время сложился тип жилого дома, состоящего из трех помещений — избы, клети (или горницы) и соединяющих их сеней. Дом покрывался двускатной крышей. Такая «трехкамерная» постройка надолго стала господствующей в русских селениях. Помимо избы в крестьянском дворе имелась житница для хранения зерна, один-два хлева («дворцы») для скота, сенник, мыльня (баня), иногда риги, овины, сараи, хотя последние чаще всего ставились вне дворов, на поле. В городах уже с конца XV в. стали появляться каменные жилища бояр, высшего духовенства, крупного купечества .
В том что ходили как бомжи {не стриглись и не мылись}