Подскажите, в настройках драйвера панели Nvidia, появилась две новые интересные плюшки? пдр. в описании.

Андрей Топоровский Ученик (203), закрыт 2 года назад
Какое значение в данных новых двух настройках выбрать ( смтр. скриншоты) . Метод представления Vulkan\OpenGL, и вторая фича Совместимость OpenGL GDI. NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER Gaming 8 GB. ПК - Windows 11.
Лучший ответ
Nemezida Laptop Мыслитель (8212) 2 года назад
Оставляй пока на авто , еще тестят люди
Андрей ТопоровскийУченик (203) 2 года назад
Спасибо ! А вот интересно не знаешь есть уже обзоры на тесты или статья по этим нововведениям ?
Nemezida Laptop Мыслитель (8212) Андрей Топоровский, ага, куча споров пока что , возможно сама nvidia даст развернутый ответ , для чего это нужно.
Остальные ответы
Ogami Ittō Знаток (397) 2 года назад
Вторая фича: Приоритет совместимости!
Интересно надо такую настройку включать совместно с с еще какой ни будь настройкой ?
Ogami Ittō Знаток (397) Андрей Топоровский, понятия не имею, ведь от видеокарты зависит и от целей. Если Приоритет совместимости не ставить, то некоторые игры чисто запускаться перестанут. Кстати, Режим управления электропитанием - ставить на - Максимальную производительность - по-любому!
Алексей Профи (553) 1 год назад
Так что выбирать СЕЙЧАС ???
MorganGamesЗнаток (375) 1 год назад
Из описания следует, что на вулкане/опенгл ставить "собственный", а GDI "приоритет производительности".
По сути это повышает производительность, но на средней системе разницы вроде как нет, возможно на слабых и мощных системах это что-то и значит, да и не во всех играх естественно, движки разные. Тестите, смотрите FPS.
Алексей Профи (553) MorganGames, спс