Может ли старая термопаста очень сильно влиять на нагрев?
В простое процессор имеет малую температуру, в игре процессор постепенно нагревается до 98-95 градусов, термопасту не меняли года 3. Может ли так сильно влиять не своевременная ее смена? Либо же другие факты влияют?
там пыли - тонны!!!
просто ПРОДУЙ!!
Даже новая может, если китайская :)
До 10°С разница с нормальной.
При высыхании термопасты между радиатором и ЦПУ возникает воздушная прослойка. Теплопроводность сильно падает и как следствие растет температура на CPU.
Показатели температуры на вашем CPU высокие. Посмотрите на тех паспорт к вашему CPU возможно там уже происходят необратимые изменения...
Если это ноут, то вполне типичная картина.
От пыли систему охлаждения почисть, там за 3 года ее уже килограмм скопилось.
Именно она влияет на нагрев сильнее даже, чем термопаста.
нет
ее задача заполнить мелкие царапинки на радиаторе и крышке проца
по сути можно и без нее
а вот термопрокладку нужно менять.она тепло проводит