Как обойти активацию XP

Все ключи из интернета вводил, не проходит

Это еще не активация... Могу дать образ русской VL редакции, где ключ вшит, а активация не требуется.

Кнопочка next не жмется? или что-то типа Later возможно на этом или прошлом окне

Нет

Пишет что код не подходит

Зачем Вам ОС 20 летней давности

Как бы я ожидаю ответа на мой вопрос, а не прошу задавать бессмысленные вопросы.

Ключ есть могу скинуть,но ответьте зачем ХР

Совсем все плохо?

Windows 7 Starter устанавливал неоднократно на оперативную память 0,5Гб (хотя минимальные требования 1Гб) все работает

Пробуйте b все получится.Но если что ,пишите мне в личку -скину рабочий ключ на XP Pro