Существует ли персонаж одержимый сведением людей?

Сегодня у меня такой вопрос: существует ли в мас медиа культуре, в любой её виде (кино, книги, комиксы и т п), в любой стране и с любым уровнем популярности персонаж, одержимый, или, во всяком случае, любящий знакомить людей с целью их последующего влюбления друг в друга? Если вы знаете такого - напишите пожалуйста, мне очень важно это знать.

Дополнен

Большое вам спасибо за ответы.

Ханума

Купидон и программа "Давай поженимся"

Образ свах можно встретить в произведениях русских писателей:
- Н.В. Гоголя «Женитьба»,
- Н.С. Лескова «Воительница»,
- А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова»

Амур

Откуда?