Какой вывод можно сделать?

в прошлом вроде вопросе, а их всего 5-6, я спрашивал что если тебя бросила девушка, так вот. Её подруга как раз таки написала то что :"Ева к тебе остыла, ей на тебя пофиг, она с другим общается, он ей друг". Вот.. подумал я.. какой вывод можно из этого сделать? и надо ли ее пытаться вернуть, после всего, как она поступила?

Она тебя бросила, не ты - ее. Она к тебе остыла, не ты - к ней. Только ее инициатива может все обернуть вспять. А покуда живи дальше, с мечтой об этом.

Не надо верить подруге.

ты прочитал мой предыдущий вопрос?

Искусственный интеллект

Может, тебе лучше обратить внимание на подругу, раз ты ей так доверяешь.