Помогите, пожалуйста, опознать растение. Похоже на орхидею, но не думаю, что это орхидея.

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93895), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372725) 1 год назад
Трициртис.
А вот вид - Трициртис коротковолосистый (Тricyrtis hirta), Трициртис тайваньский (Tricyrtis formosa) или другой вид...затрудняюсь определить.
Если верить некоторым статьям интернета, то больше похож на первый вариант https://gobotany.nativeplanttrust.org/species/tricyrtis/hirta/?pile=non-orchid-monocots
Некоторые виды цветут только на кончиках стеблей, в то время как другие дают цветы в каждом узле вдоль стебля. У некоторых видов цветы обращены вверх, а у других поникают.
Растение, которое редко встречается на участках.
Выращивала несколько лет. Не впечатлил. Поэтому практически не ухаживала...в итоге растение после очередной зимовки пропало.Фото мое.
Остальные ответы
Utorrent Мастер (2124) 1 год назад
Орхидея
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93895) 1 год назад
Нет, это точно не орхидея.
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7845) 1 год назад
Похоже на лилии
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93895) 1 год назад
И не лилия. У лилий такого строения цветка не бывает.
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7845) Поль ЛовецЖемчуга, но ведь много разновидностей
Влюбленная в ДождьМыслитель (7845) 1 год назад
Ого! Откуда у вас столько?
Omega Просветленный (21071) 1 год назад
Трициртис.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93895) 1 год назад
Да? А это тоже он же?
Omega Просветленный (21071) Поль ЛовецЖемчуга, да.