Говорят, что неплохо можно подзаработать в Чехии. Или только говорят?

Кто хочет заработать - то и зарабатывает.

Если ты девушка то можно))))

теперь вопрос-спать на улице и питаться воздухом?

Ну почему только говорят? И не только поработать временно, можно и свой бизнес открыть, тем более что в этой стране сделать это не сложно, и налоги там невысокие. С языком тоже проблем не много, выучить его не сложно. Можно почитать здесь https://www.binio.ru/biznes-v-chehii/ не только о работе узнаете, но и вообще про условия жизни.

Ну посмотри обьявления о работе в чехии. В чем проблема то?

Дамы там вполне не плохо зарабатывают.)