Мужики, помогите решить, разрулить логику. Что брать - газель или какой-то боксер очень лохматых годов или новее что-то?
Значит дела вот такие вот...
Нужен высокий, желательно длинный (хотя бы 3 метра кузов) микроавтобус, чтобы в бумажке было написано "легковой" и хотя бы 4-5 мест. ХезЭлька сразу отваливается. Она низкая, а бортовая - это все равно падла "грузовой", хоть и с категорией В. А если "грузовой", то под знак не заедешь, под знак не запаркуешься, не остановишься и т.д. И вообще в любом крупном городе даже "каблук" изгой, если у него в документах "грузовой". И да, в ПТС пишут тип ТС, вес, категорию, количество мест. Грузовой - это именно то, что написано в птс, а не вес. Грузовой может быть и 2 тонны. А категория - это совсем другая опера уже.
Дальше. Идем в иномарки. Тупо фургон без окон с перегородкой стоит относительно нормально. С окнами и сидушками - чаще всего дороже на 20-30% + убитые такие машины очень сильно. Намного хуже, чем обычные фургоны. Если брать какой-то 95й год, то это будет косое, кривое, еле живое, но еще ездеющее пЫжо боксер, рЫно мастер, сЫтроэн джампер или фиат дукато. Но выглядят они, как жига копейка, по сравнению с ладой приорой. Если брать новее - годов так 7-9, то цена минимум в 2 а то и 3 раза дороже.
Мне нужна машина для хозяйства, для себя, для дома. Чтобы 100% знать, что уедешь и вернешься. Никаких бизнесов, никаких шабашек. По цене и внешнему виду если, то я уже и на газельку бортовую готов. Но блин, там мотор от легковушки считай. Боюсь, очкую.
Если взять старье вот такое, то насколько дорого там менять генератор, свечи, тнвд, форсунки, коробас, колодки-диски и т.д.? ВОт если встрял?

Или брать уже в 2-3 раза дороже, но вот что-то из такого? Ну из соображений того, что оно новее, а ремонт по факту будет почти равноценным, если что. Только у этой меньше вероятности такого конкретного попадалова. Ну и кузов здесь реально "новый" по сравнению с верхним корытом.

При любом раскладе у этих машин пробеги 500+. Мне нужно, чтобы этот бус проехал хотя бы еще 100 за лет 5 без особого головняка. Газель вряд ли осилит такой марафон. Сильно старый сгниет тупо до разваливания напополам, а новее который может высосать бабла немеряно + он уже дорогой изначально.
Вот что делать в подобной ситуации? Вы бы что взяли для себя, если бы выбирали? Повторюсь, нужен именно микроавтобус и именно высокий.
Тебе для коммерческих целей?Если да,то ищи предельно свежий вариант
Не получиться и на ******ю прокатиться и конфет поесть!!
сколько можно думать и страдать,вывод -не нужна тебе машина,ходи пешком или ездий на такси!