ТЕХ МЕХ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Владик Самойлов Ученик (99), на голосовании 1 год назад
фонарь уличного освещения Р=20Н подвешан на середине троса , определить натяжение троса , если стрела провисания 0.2 метра как велико натяжение при стреле 0.1 метра, может ли трос занять горизонтальное положение
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98766) 1 год назад
Как тема по предмету называется? Если не " метод перемещений" то тогда дина всего троса нужна, что бы синус угла получить.