От колыбели до сада

Зеленеет бетон от дождей

На северной стороне дома снизу оштукатуренной стены появляется позеленения особенно после дождей. Поверхность ничем не обрабатывал, просто штукатурка цементная. Стене пошёл второй год. В планах погрунтовать и покрасить. Чем можно очистить эту поверхность перед будущей отделкой?

Выясняйте причину появления влаги, и устраняйте!
Если после дождей, значит сочится, илиподнимается по капилярам. Нужен дренаж, или гидроизоляция, или чего еще.
Заштукатурить дело не хитрое, но без устранения причины бесполезное занятие.

Медный или железный купорос 3% раствор.

ищем составы для обработки строймагазинах.

Зелень это микроскопические водоросли. Хлоркой протри.

она так и будет зеленеть