Что за игры такие у следователя: то подозреваемый, то свидетель? Кто-то надавил на следователя, или отменили приказ? +
По сообщению ТАСС:
Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации "Ростех", сообщили в правоохранительных органах.
"Собчак подозревается по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо Ростеха", — сказал собеседник нашего агентства. Сама Собчак не стала это комментировать. Санкции статьи подразумевают до 15 лет колонии.
* * *
Следователь МВД отменил постановление о привлечении телеведущей Ксении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова, она стала свидетелем, сообщили нам в правоохранительных органах.
https://t.me/tass_agency/163347
Они поменяли статус, потому что она уехала по паспорту Израиля и её экстрадиция по любому предлогу невозможна. О чём возмущалась Захарова. И теперь типа меняют её статус в деле. Думают, что она -- дурочка, поверит этому и вернётся в РФ, где её тут же арестуют и сразу же поменяют статус назад.
Идёт следствие, видно обыск ничего не дал, вот статус подозреваемой и поменялся.
Травля это всё. Что в деле написано - только адвокат знает
она много слышала разговоров в детстве своего папеньки
Лучше смотреть на облака, чем на пауков в банке..