Веду себя как умственно отсталая

Маша О Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Мне 14 лет, и я веду себя как умственно отсталый ребёнок. Я вроде как довольно умная девочка - на скрипке играю, решаю уравнения и знаю английский язык. Но заметила за собой такую вот "оплошность";Задумавшись,я как бы невзначай могу начать грызть ручку, кусать салфетки, разрисовывать стул или парту ,что то бормотать себе под нос— и это прямо на уроке!
Я даже решила проверить своё IQ , и для моего возраста у меня вполне нормальный результат. Ума не приложу, что с этим можно сделать - я пила глицин, но, как выяснилось, никакого толка от него нет. Так же я мыслю "не на свой возраст" — то есть детский максимализм или неумение критически мыслить мне присуще. Чувствую себя намного младше своих сверстников ещё и потому, что не умею вовремя промолчать, или "не лезьт не в своё дело"

Что можно сделать, и как следствие чего появляется такое поведение? Мне очень стыдно, ведь уже в следующем году я поступаю в училище. Я думала, что у меня СДВГ, но в этом плане я не уверена, ведь обучение даётся мне достаточно легко.
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 1 год назад
Это лечится у психиатров и психологов
Маша ОУченик (107) 1 год назад
У кого именно? Это всё таки разные отрасли. У невролога меня проверяли, вроде бы всё нормально.
Наруто Искусственный Интеллект (218591) Маша О, к окулисту ещё заодно сходи,раз моего ответа не видишь, я же написала у кого!
имя фамилия Оракул (68169) 1 год назад
ну у меня тоже такое есть ну школу окончил и нормально а еще я разговариваю с голосами в голове
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284304) 1 год назад
"Голоса в голове" это ненормально. Если они возникают регулярно, это, скорее всего, признак душевного (или духовного) расстройства. Для начала, сходи в храм Божий и посоветуйся с опытным священником.
имя фамилия Оракул (68169) Хулиганов Иосиф, блин а это может быть связано с тем что я хочу заebashить пару-тройку людей
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284304) 1 год назад
Не гони на себя, почем зря. Не ты первая. Твое поведение - вариант известного стихотворения Маршака: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вот_какой_рассеянный
Можно постараться следить за собой, чтобы быть более сосредоточенной.
Если это уровень комплекса, сходи к психотерапевту.