Вопрос про оперативную память

Здравствуйте, играл на 16гб оперативки от балистикс 2400мгц без разгона. В играх постоянно стали появляться фризы и маленький фпс ( почему то первый год после покупки пк такого не было). Заметил что при закрытие пару фоновых приложений в диспетчере фпс поднимался на 15-20 кадров. Вчера разогнал оперативку по XMP на 3200. Фпс сильно поднялся. ( еще странная фигня, на самых низких настрах в игре ФПС 70, и на самых высоких тоже 70-80. Меняется только нагруженность видюхи. Она подрастает до 65% на максималках и около 20% на минималка. Ну я так понимаю это связано с плохой оптимизацией игры,это раст если что) Вот думаю сейчас, мб взять 32гб на 4000мгц. Как думаете стоит? И подрастет ли фпс

Дополнен

Видюха - 2060
Проц - amd Ryzen 7 pro 1700
Материнка - B450M - A PRO MAX

Какая у тебя видеокарта и процессор ?

Дополнил

Так а ЦП какой и насколько нагружен?

Дополнил. Нагрузка 20% на проц и 65 на видюху на утрах в расте

После 3200-3600 не сильно уже влияет частота, тайминги главное чем ниже тем лучше при 3600

Посоветуйте оперативку с хорошими таймингами , 3600мгц .

Нет