Как телетекст попадает в телевизор?

-=RefMaster=- Знаток (340), закрыт 15 лет назад
То, что через антенну - это я понимаю... Желательно ответить на более высоком уровне
Лучший ответ
```~фиалочка~``` Гуру (2714) 15 лет назад
Телетекст — сетевая служба телевизионной сети, обеспечивающая передачу текстов и простых изображений. Разработана в Великобритании в 1970-х годах. Телетекст работает в режиме широковещания и предназначен для приема информации телевизорами, оснащенными специальными декодерами. Обычно посредством телетекста передаются различные новости, прогнозы погоды, программы телевизионных передач и другая подобная информация. Также с помощью телетекста могут передаваться субтитры (обычно на странице 888).

На Российских каналах телетекст появился в середине 1990-х годов. В настоящее время телетекст есть на каналах Первый канал, ТВ Центр, MTV Россия, Euronews и РЕН ТВ. Ранее также использовался на НТВ и ТВ-6.

[править] Технология

Передача сигналов телетекста осуществляется на задней «полке» кадрового импульса гашения, в строках, не содержащих изображения. За одну секунду передаётся 7175 бит информации. Информация организована в виде полноэкранных текстовых страниц, передаваемых поочерёдно. Когда пользователь запрашивает страницу с нужным номером, декодер просто ждёт передачи этой страницы и отображает её на экране, поэтому ожидание нужной страницы может занимать до 30 секунд (в зависимости от количества транслируемых страниц) . Современные декодеры имеют больший объём памяти и могут хранить до нескольких тысяч страниц, что позволяет сразу загружать все передаваемые страницы, и отображать запрошенную пользователем страницу из буфера, уменьшая время ожидания.

Оригинальный стандарт позволял отображать текстовые страницы 40x24 моноширных символа. В 1976 году стандарт был обновлён — был улучшен общий вид страниц и добавлена возможность назначения каждому символу одного из 8 цветов.
Остальные ответы
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
так так и попадает)) )
Чего же еще?
Виталий Черный Профи (596) 15 лет назад
Так же как и СМС тебе на телефон!
Мастер Гуру (3498) 15 лет назад
Передача сигналов телетекста осуществляется на задней «полке» кадрового импульса гашения, в строках, не содержащих изображения. За одну секунду передаётся 7175 бит информации. Информация организована в виде полноэкранных текстовых страниц, передаваемых поочерёдно. Когда пользователь запрашивает страницу с нужным номером, декодер просто ждёт передачи этой страницы и отображает её на экране, поэтому ожидание нужной страницы может занимать до 30 секунд (в зависимости от количества транслируемых страниц) . Современные декодеры имеют больший объём памяти и могут хранить до нескольких тысяч страниц, что позволяет сразу загружать все передаваемые страницы, и отображать запрошенную пользователем страницу из буфера, уменьшая время ожидания.

Оригинальный стандарт позволял отображать текстовые страницы 40x24 моноширных символа. В 1976 году стандарт был обновлён — был улучшен общий вид страниц и добавлена возможность назначения каждому символу одного из 8 цветов.
Фазист (снова в плену) Мудрец (18754) 15 лет назад
Каждая страница телетекста присылается между кадрами телесигнала, типа полоски штрихкода, расшифровывается процессором и попадает на экран
Андрей Стефанов Профи (867) 15 лет назад
Также как и каналы в телевизор.
Данил Мастер (2499) 15 лет назад
Это всё Дэвид Блэйн!!!))))
coca-cola Мастер (1347) 15 лет назад
на самом деле все наоборот! )))
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 15 лет назад
Точно так же как и изображение, как и звук по телефону, все очень просто и бонально! не забивай себе голову !