Кто хорошо разбирается в оружии. Что за аппарат на фото?)
Похоже на ПТРС (самое нижнее на картинке). В общем, противотанковое ружьё Симонова.
Возможно, из музея.
Если уж мосинки не все списали, то такая годнота наверняка и не планировалась к сиписыванию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПТРС
Противотанковое ружьё Симонова, похоже.
Какая-то модификация ПТРС, может, что-то из старья.
Извиняюсь, поправили.
Не знаю. Наверно мощная винтовка для поражения легкобронированной техники
А вот это что за апппарат?
.
Против современных танков они бесполезны. Они в ВОВ использовались, и то, только против легкобронированных машин. Броню современных танков, даже Т-60 они не пробьют. Не знаю, зачем они там нужны. А где хвалёный ПТРК "Корнет"?
она что, метра три в длину?
Сколько всяких самодельных винтовок на Донбассе понаделали. Даже со стволами от авиационных пушек есть, снарядами стреляют.
противотанковый
Какая-то вариация противотанкового ружья времён ВОВ.