Пенсионное законодательство Украины?

Ольга Дядюшко Мастер (2144), закрыт 15 лет назад
Мой отец 7 лет проработал кузнецом ручной ковки.Может ли он уйти раньше на пенсию.Мне нужны не догадки и мнения,а реальные ответы людей которые с этим столкнулись.Напомню что вопрос касается украинского законодательства.
Дополнен 15 лет назад
Это гос предприятие,на которое он был принят на работу на должность кузнеца ручной ковки,об этом свидетельствует запись в трудовой,проработал 7 лет.
Лучший ответ
Adi S"@V Мастер (1517) 15 лет назад
1. Такая возможность имеется, даже если проработал не более суток, но это зависит от тех документов которые подготовлены за период работы. Это действует не только на Украине, но и во всех странах СНГ.
2. Информации для конкретного и точного ответа в вопросе мало, а здесь нужно более тщательно разобратся.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Нет, не может. Есть пенсионный возраст, раньше которого уходят на пенсию военные и вроде бы, всё.
Ольга ДядюшкоМастер (2144) 15 лет назад
Нет не все! А милиция,а медики,а люди работающие по горячей сетке?
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) Ну вот и здорово, разве кузница была государственная?