Почему в российских больницах больных возят только головой вперед, а в западных по всякому?

Сидорыч с Кордона Мудрец (19673), закрыт 15 лет назад
Удобнее, то ногами вперед, во всяком случае, мне так показалось, когда меня везли. Неужели среди российских врачей нет православных? Ведь это предрассудки, которые Церковь не одобряет.
Лучший ответ
cyplonak85 Гуру (2996) 15 лет назад
дело в том, что православие пришло на Русь по сравнению с историей славян совсем недавно. поэтому старая религия ещё не успела умереть в сознании людей, в общем бессознательном. хоть и являемся мы все православными, но практически у каждого где-то глубоко внутри прочно обосновались некоторые языческие "забабоны". "чистых" православных очень мало среди славян.
Остальные ответы
flower Мастер (2271) 15 лет назад
а какие же есть?
мне казалось только православные врачи бывают
Сидорыч с КордонаМудрец (19673) 15 лет назад
Так суеверие это грех! Не зависит судьба больного, от того как его повезут. А ногами вперед ехать комфортнее. Значит врачи не религиозны....
Registall Знаток (405) 15 лет назад
Что бы досрочно прекратить лечение!
Дмитрий Блинов Знаток (477) 15 лет назад
это есть - народная примета, врачам то скорей всего пофигу как больных везти, а вот больные могут завозмущаться : мол рано вперед ногами меня катите... .
Сидорыч с КордонаМудрец (19673) 15 лет назад
Я просил, чтобы меня ногами вперед везли - ни в какую....
cyplonak85Гуру (2996) 15 лет назад
врачам не пофиг как везти. мою невестку брат хотел вперёд ногами вынести из квартиры в машину скорой помощи (рожать ехала). акушерка чуть по морде ему не надавала.
Сидорыч с Кордона Мудрец (19673) Значит они не православные.
MariNesh Мудрец (13515) 15 лет назад
Интерестное наблюдение )))))0
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
ВЫ еще спросите - как хирург скальпель держит?
Не ВАше это дело!
Сидорыч с КордонаМудрец (19673) 15 лет назад
Вон оно как! Меня везут, а как - не мое дело? Если бы я безропотно слушал, что мне говорят разные "специалисты", то заплатил бы миллион штрафов и давно бы помер. Вы то видать не из России, а у нас здесь так, что самому ухо в остро держать приходится.
Вот оно как!
А это Вы главный по вопросам, что решаете, что мое дело, а что нет? В следующий раз буду у Вас получать согласование. Извините. Не уведомлен был. Больше не повторится.
Пользователь удален Оракул (83730) 15 лет назад

важнее только, чтоб в палату, а не в морг))