Кто это там у нас попал в кадр, что еще увидим? Как всё выглядит вместе взятых?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136872), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67566) 1 год назад
Фонтан площади Испании в БарселонеФонтан площади Испании (Fuente de la Plaza de Espana) расположен в центре одноимённой площади в Барселоне. Он был создан в 1929 году для Международной выставки по проекту архитектора Хосепа Марии Жухоля. Скульптурный декор выполнили Микель Блей, Фредерик Льобет и братья Микель и Льюсия Осле. Фонтан объявлен культурным достоянием местного значения.
Фонтан расположен в центре зеленого островка, окруженного кольцевой дорожной развязкой.
По замыслу создателей, фонтан должен располагаться на дороге из Барселоны в Мадрид и символизировать вклад Испании в мировое сообщество и ее морское могущество.
В центре островка установлен высокий постамент, окруженный тремя скульптурными группами, изображающими реки Иберийского полуострова: реки, впадающие в Средиземное море, реки, впадающие в Атлантический океан, и реки Кантабрии. Они изображены в виде полуобнаженных человеческих фигур в греко-римских одеждах.
По краям постамента установлены коринфские классические колонны, украшенные изображениями, символизирующими религию, героизм и искусства. Грани постамента украшают 3 скульптурные группы, символизирующие пользу, которую принесло Испании море: Общественное здоровье, Изобилие (Процветание) и Навигацию.
Верх монумента украшен большой чашей, которую поддерживают три женских фигуры — символы побед.

https://www.google.com/maps/place/Font+monumental+a+la+Plaça+d´Espanya/@41.3759547,2.1506238,3a,40.3y,229.76h,92.04t/data=!3m6!1e1!3m4!1seJLW7ZcS6TUbBLtRlt9Jww!2e0!7i16384!8i8192!4m7!3m6!1s0x0:0xd07b848e593b5817!8m2!3d41.3750539!4d2.1490639!14m1!1BCgIgARICCAI

Стрелочкой на фотографии в вопросе отмечена скульптурная группа "Навигация".Скульптуру "Навигация" изваяли Микель и Люсия Осле.
Скульптурная группа состоит из аллегорических фигур - женщины, ребёнка и птицы.
Женщина идет по волнам и поднимает на руках корабль с развернутым парусом, олицетворяющий навигацию/мореплавание.
Мальчик с рыбой в правой руке и неводом в левой символизирует рыболовство.
Рядом с ними морская птица, вероятно, чайка.
Татьяна ПрилуцкаяГений (67566) 1 год назад
https:// es. wikipedia. org/ wiki/ Fuente_de_la_Plaza_de_España_(Barcelona)
https:// tonkosti. ru/ Фонтан_площади_Испании_в_Барселоне
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136872) 1 год назад
Спасибо за подробный, интересный ответ!
Татьяна Прилуцкая Гений (67566) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Arkadiy Parovozov Мыслитель (8498) 1 год назад
Фонтан площади Испании в Барселоне.