Не определяется внешний жесткий диск на ноутбуке.

Азат Ишкинин Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, у меня такая проблема.. Внешний жесткий диск не определяется на ноутбуке и щелкает. Попробовал подключить на компьютер, все работает, жесткий определяется. Помогите пожалуйста решить проблему.
Голосование за лучший ответ
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41110) 1 год назад
порты усб или кабель от винчестера контакты спиртом протирать или дело в кабеле
Дм Гуру (2625) 1 год назад
возможно питания не хватает, к юсб 3 и выше подключаешь? если нет, то мб нехватка