Что такое "Субфактериал" простыми словами?

- Ученик (95), закрыт 1 год назад
Расскажите пожалуйста, как решать Субфактериал без формул.
Лучший ответ
Alex_soldier Мудрец (12846) 2 года назад
!n - субфакториал (n! - факториал) Сколькими способами можно разложить письма по конвертам, чтобы не было ни одного правильного получателя.
!2 = 1 - два письма, два конверта - единственный вариант: поменять их местами
!3= 2 - три письма, три конверта - в первый конверт кладем второе письмо, во второй - третье, в третий - первое. Или: в первый - третье, во второй - первое, в третий - второе.
И т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB
Остальные ответы