что делать, если к двум годам ребенок из ангела превратился в чертенка?))

Ирина Смирнова Гуру (3560), закрыт 15 лет назад
понимаю, что возраст такой, но с трудом иногда справляюсь с раздражением, когда на все
"Нет!!!" и крику на полчаса. А у вас как этот период прошел (если прошел уже) ? И это у всех детей так или моя одна такая харАктерная?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Серж LSV Гуру (4277) 15 лет назад
Походите с Ним В Храм. И Вы Успокоитесь и Ребенок В Лучшую Сторону Изменится...
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 15 лет назад
это ты такая бесхарактерная. как это ребенок кричит нет полчаса? а ты ее вообще воспитываешь? я так понял что она тебя воспитывает. и как ни странно, мне кажется у нее это получается очень даже. а что же будет лет через 5? а через 15?
Ирина СмирноваГуру (3560) 15 лет назад
воспитываю, не переживайте - поэтому и спрашиваю мнение других родителей. А что через пять лет будет и дальше - главное, чтобы незнакомым людям не тыкала и не отчитывала, как вы это делаете
правильно. молодец.
Роман Заруба Мудрец (12827) 15 лет назад
Не у меня не прошел. Мне уж 30 лет а я порой еще кричу...
Светлана Мастер (1201) 15 лет назад
Тут переломный период. Либо Вы ее, либо она Вас. Это только начало. Это будет еще повторяться в 4-5 лет, в 10-11, в 14-15....Дальше не знаю. Читаю книжки, но своего опыта дальше 15-ти пока не наработала. Есть два варианта. Можете говорить с ней спокойно, как ни в чем не бывало, только не сюсюкать. Спросить о ее проблемах. Что ее беспокоит, почему она так кричит? Может возможно преодолеть ее неприятности? Если она доверится Вам, то вы станете лучшими друзьями. Есть вариант надавать ей по заднице, но надавать от души, чтобы надолго запомнила. Просто шлепать не имеет смысла. Через некоторое время опять попытаться поговорить и обязательно сказать, что она для Вас дороже всего на свете, и Вы не хотели причинять ей боль, но, ради ее же блага были вынуждены это сделать. Она поймет. И пусть Вас не смущает, что ей всего два года. Она все равно поймет.
Hexe Мудрец (18592) 15 лет назад
у такой дьявольски красивой женщины, мог родиться только чертенок))) ) шучу. ничего не делать, не идти на поводу и воспитывать дальше так как и воспитывали. если вы считаете ваш метод воспитания правильным))))))))
Агния Мастер (1267) 15 лет назад
Нам 4 апреля будет 2 года. У нас пока такого небыло. Просто нельзя допускать ребенку командовать вами.
Tanja Petrova Гуру (3011) 15 лет назад
Я воспитывала кроху своей сестры, вот тот же бесенок противоречия нас дрючил, я обычно старалась вывернуть ситуацию так, чтобы ей было с этого противоречия не очень сладко было. Помню мы собираемся гулять, я ей говорю :"Сегодня классная погода и, наконец не будем одевать куртку! " Она :"нет я одену шубу и сапоги! " я ей : "Одевай! и пошли скорее! " в два года она ходила только в противоположную сторону, если гуляли, поэтому я шла в противоположном направлении, прохожие помогали, брали за руку и доводили, изматывала до невозможности, очень тяжело с ней было, спасало только то что я выкручивала ситуацию так, чтоб ей вредничать было в минус, очень это не просто, иногда обламывались прогулки и гости, в 4 года стало легче.... Сейчас я с тоской вспоминаю маленькую вредину... Сейчас она такая же наглая красивая самоуверенная девица со сногшибательным обоянием, и так же как я ей в детстве все ей все прошают... Надеюсь, наконец когда нибудь остепенится... Терпения и смекалки Вам желаю... Она такой родилась... Разве-что хороший детский психолог Вам поможет...
Elena Профи (827) 15 лет назад
Этот возраст - один из переломных. Ребенок начинает осознавать себя как личность, пытается самоутвердиться.. . Ничего катастрофически ужасного не происходит, просто постарайтесь быть чуть терпеливее и мягче. И собственным примером показывайте образец поведения
Ксения Мастер (1235) 15 лет назад
Радоваться нормальному возрастному развитию ребенка.
Юлия Профи (654) 15 лет назад
неее... возраст такой.... не проходящий... само то показать ребенку что позволено а что нет... а дальше еще больше и хуже будет.... истерики... на пол будет кидаться... обижаться дуться на тебя... дети блин
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
к 2м годам. . вам толкьо позавидовать. у анс такое в 8 мес началось. . сейчас 1,2 иногда думаю лучше б мы собаку завели:) ) а почитайте кгину ваш 2х летний ребенок. . я прочла ваш годовалый и спало понятнее как с криками боротяс:)))
Алексей Буслаев Гуру (3376) 15 лет назад
Балуете слишком, или ребенок не чувствет силу в вашем голосе. Мою супругу даже кот не боится. А девочка в год начала мамашей манипулировать, не слушала её нивкакую, и до сих пор так. Иногда оччень помагает просто встряхнуть ребенка, чтоб он почувствовал вашу силу, и авторитет. Прям за шкварник как котенка, за одежду естественно. Это и не избиение, но и физическое воздействие, которое не причиняет боли, но показывает кто в данном случае сильней.