Как правильно мыть волосы парню?

Я использую средства для укладки волос и дело в том, что в таком режиме волосы нужно мыть ежедневно. Тут и возникают вопросы, как это минимизировать и сделать лучше. Я всегда мою волосы утром, 1 день мою с шампунем и кондиционером для волос, другой день обычной водой, чередую. Говорят, что волосы нужно мыть раз в 3-4 дня, но используя гели это нереально сделать, так как волосы через день становятся жирными на утро. Как поступить в этом случае? И ещё говорят, что после геля желательно мыть волосы вечером, но 2 раза голову мыть в день это уже конкретный перебор. Если не использовать средства для укладки, то вполне можно 3 дня продержаться, но мне не нравится вид волос без геля...

Полный бред. Любой дерматолог вам скажет, что шампунь - это щелочь. И мазать себе её на голову 3 раза в неделю это садомазохизм. Годам к 40 получите лысую макушку. Хотя в каждой парикмахерской вас будут уверять, что волосы надо мыть ежедневно, а еще лучше 3 раза в день, а вааще лучше ходить с пеной на голове круглые сутки. Просто это выгодно производителям. Чем чаще моете волосы (чаще льете щелочь на голову), тем больше организм в шоке, тем активнее он начинает защищаться - выделять кожное сало. Тем быстрее засаливается голова. И тем чаще её надо мыть. Такой вот замкнутый круг.
По укладке. Ищите такие средства на которых написано, что для удаления мусса/геля с волос достаточно расчесать волосы пару раз мелкой расческой. Или вообще перейдите на натуральные средства укладки. Например - сладкая вода с парой капель любимой туалетной воды. На полстакана воды - столовую ложку сахара (с горкой). Размешать, смочить руки и уложить волосы как вам надо. Смывается всё это дело обычной теплой водичкой без всяких шампуней.

Для этого нужно купить шампунь, где написано, что он для ежедневного использования.
Вообще, про раз в 3-4 дня - непонятно как аргументируют. Я мыл дважды в день (утром и вечером) и проблем не было. Разве что привык к чистым.

Налысо. И никаких проблем

Пипец у вас проблемы

Руками