сколько на небе звёзд?

Костя Климашов Знаток (434), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
x Мыслитель (8216) 15 лет назад
Невооруженным глазом и в Северном, и в Южном полушариях одновременно видны около 5 тысяч звезд.
В бинокль доступны для наблюдения звезды до 9—10-й величины. Таких на небе около 200 тысяч.
В небольшой любительский телескоп — до 11—12m. Звезд с таким блеском в 10 раз больше. В мощные визуальные телескопы можно различить звезды до 15—16m. Таких — более 100 миллионов.

Всего же в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд. В свою очередь, галактик, подобных нашей, в видимой области Вселенной тоже порядка триллиона, а значит, число звезд в них может достигать 10e24 — столько же, сколько молекул в четверти стакана воды.
Остальные ответы
Сашка Мастер (1603) 15 лет назад
говорят, что на небе звезд больше чем песчинов в пыстыни Сахара
Anita Гуру (2987) 15 лет назад
сколько душа желает))))
Алина Мудрец (11372) 15 лет назад
97627607602476084760847624602467028672084670867028-примерно столько:))
валера Мыслитель (9791) 15 лет назад
4983787558998797867621287-научно доказано
СударынЯ Гений (56731) 15 лет назад
Вот спрашивают тут все всякое -не успеваем отвечать, а ты еще просиш звёзды посчитать.. Некогда нам...
RossoVerde Гуру (4570) 15 лет назад
Центиллион наверное)
Центиллион — в американской системе — число, изображаемое единицей с 303 нулями, 10^303. В европейской системе центиллионом называют число 10^600.
cudesnik Мастер (2218) 15 лет назад
Детский вопрос. Обычно ответчали - сколко на п-е волос
Sugardandy Мастер (2017) 15 лет назад
прошу прощения за долгий ответ, но без цитаты тут не обойтись)

В восемнадцатифутовый телескоп мы увидим сорок три миллиона звезд и в том числе - звезды тринадцатой величины, свет которых достигает Земли за две тысячи семьсот лет. Каждая такая звезда.. .
- Неправда! - сердито вскричала Дези. - Вы нарочно меня пугаете. Вы и так уже напугали, я хочу вниз!
Она топнула ногой.
- Арктур.. . -начал было философ примирительно, но тут, прервав его на полуслове, ему из глубины души предъявила наглядный аргумент та самая Природа, которую от тщился описать, напрягая память, но позабыв про сердце. Ибо тому, кто толкует Природу сердцем, известно, что звезды укреплены на небесном своде с одной целью - лить ласковый свет на влюбленных, блаженно блуждающийх под ними, и если в сентябрьскую ночь вы, рук об руку с милой, встанете на цыпочки, окажется, что до них не так уж трудно дотянуться. Чтобы их свет летел к нам целых три года? Чушь какая!
О. Генри
Ррр Мастер (1657) 15 лет назад
на моем 12 и одна мигает !(
Антонио Профи (624) 15 лет назад
их нельзя посчитать, потому что некоторые угасают, а некоторые появляются!!!!
Ванда Поляк Мастер (1333) 15 лет назад
Сейчас (днем) на небе нет звезд. Ночью - читайте выше.