Какую видекарту лучше взять?

Паша Готовчик Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Gigabyte Radeon RX 6650 XT Gaming OC 8G
или
Palit GeForce RTX 3060 Dual OC 12GB
Голосование за лучший ответ
Пётр Иванов Оракул (55907) 1 год назад
Palit GeForce RTX 3060 Dual OC 12GB
QuakerПросветленный (48006) 1 год назад
Главное её не разгонять.
Quaker Просветленный (48006) Quaker, а то спалит себя
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) 1 год назад
Не ту, не другую. Radeon всегда проблемы с драйверами и с запуском многих приложений и игр. А Palit не лучший производитель карт. Лучше 3060 12gb от других производителей. Gigabyte или asus.
Паша ГотовчикУченик (69) 1 год назад
eagle тоже не очень?
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) Паша Готовчик, Про эту не знаю ничего, к сожалению. Знаю, что с asus и чистым gigabyte не прогадаешь.
Eyef Искусственный Интеллект (146127) 1 год назад
По производительности без трассировки rx 6650xt заметно быстрее.
Пока играм будет хватать 8 гб видеопамяти, она и будет оставаться быстрее.

Никаких проблем с дровами и запуском приложений и игр, как бредит автор коммента выше - там нет. На стороне 3060 только больший объём памяти и наличие cuda-ядер, что ускорит кодирование видео, тем, кто этим регулярно занимается. У amd в 6000-ой серии аппаратное кодирование видео немного слабее.
chingiskhan Просветленный (32448) 1 год назад
Я себе взял на амд, только одна проблема, играть не во что, все современные игры полный кал
Stalkeroz1 Знаток (335) 1 год назад
Ту на которую хватит
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

У видеокарт на базе RTX 3060 и на базе RX 6650 XT примерно сопоставимый уровень производительности с разницей в производительности в любую сторону в зависимости от приложения с более высокой производительностью у видеокарт на базе RTX 3060 в современных играх с эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT), пример производительности,при этом у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии выше качество изображения при использовании аппаратного сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) относительно программной технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), так что можете выбирать видеокарту с учётом этих факторов, к тому же у видеоарт на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности в обзоре RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямые ссылки на информацию о температурах в нагрузке и термофотографии , перевод не требуется, русскоязычный видеообзор этой модели , у Palit Microsystems один из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, гарантийная статистика доступна на сайте DNS, пример для видеокарты этой серии , примеры для разных моделей видеокарт во вложении в следующем сообщении, так что на нелепый комментарий про "не ту", довольно забавно демонстрирующий полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения, к тому же с учётом первого места компании в мире на рынке дискретных видеокарт , в частности, видеокарты этой серии одни из наиболее популярных моделей, в том числе на территории РФ , разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Palit SupportОракул (95056) 1 год назад
Примеры гарантийной статистики для разных моделей видеокарт.
Кристина Швецова Ученик (132) 1 месяц назад
Palit GeForce RTX 3060 Dual OC 12GB лучше и мощнее
Александр Панков Ученик (118) 1 месяц назад
Palit GeForce RTX 3060 Dual OC 12GB конечно же