Проблема с плей маркетом

Шитова Александра Мастер (1446), закрыт 1 год назад
1) Насколько я поняла, гугл плей маркет теперь недоступен с большинства КОМПЬЮТЕРОВ России БЕЗ впн.

2) Большинство СМАРТФОНОВ работают, но лишь новые модели. Старые телефоны и планшеты не работают.

Это те модели, где впн не встроен, не работают? Или что? Сегодня началось? Уже загруженные приложения будут работать, но не смогут обновляться?

Если я в чем-то не права, поправьте меня, пожалуйста.
Лучший ответ
Wldap32.dll . Мастер (2214) 1 год назад
Лично у меня на телефоне все работает и обновляется без впн. А если что-то не работает - то придётся включать впн, без него никак