Как вычислить майнер?

Никита Никитский Ученик (40), на голосовании 1 год назад
когда захожу в диспечер задач первые 2 секунды память и цп загружены до 50%, может ли это быть майнер или так и должно быть
Голосование за лучший ответ
Wldap32.dll . Мастер (2214) 1 год назад
Цп при запуске любой задачи нагружается, это нормально
Pizduk Negrovich Профи (983) 1 год назад
Ты так не обнаружишь майнер
Epsilon Просветленный (44660) 1 год назад
Скачай сторонний диспетчер задач, например process hacker, его вирус не увидит и не спрячется если он есть
Ruslan Просветленный (24142) 1 год назад
Процесс майнинга можно увидеть в стороннем диспетчере задач вылавливайте этот процесс который грузит систему и заливаете файл процесса на https://www.virustotal.com/gui/home/upload и если файл вредоносный то скоро выпустят обновления для антивирусов

Лучшие альтернативы стандартному менеджеру задач Windows

1 Process Explorer.
2 Process Hacker.
3 System Explorer.
4 eset sysinspector