Какой лучше внешний жёсткий диск из этих 2-х

Илья Ковалёв Знаток (273), на голосовании 1 год назад
Выбираю себе внешний жёсткий диск, для скидывания на них фильмов , музыки , фотографий , выбор пал на эти 2
1) Toshiba canvio advance 1tb
2) Western digital my passport 1t
Какой из них лучше взять на длительный срок использования и почему
Голосование за лучший ответ
хa0с Искусственный Интеллект (102755) 1 год назад
ssd
Илья КовалёвЗнаток (273) 1 год назад
Я не рассматриваю ссд
QuakerПросветленный (48007) 1 год назад
Они точно не длительные
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (104986) Quaker, Длительные стоят как золотой поезд. А те что доступны по цене, медленнее HDD, или соизмеримы по скорсоти, при работе с файлами.
GINESS Профи (593) 1 год назад
1 вариант будет лучше. На нем не будет лагов с ACF и винтов в нем.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (126425) 1 год назад
первый лучше, потому что надежнее
Quaker Просветленный (48007) 1 год назад
Надёжнее - если взять оба, и держать по 2 копии файлов.

А долговечнее, не поверите, диски DVD+R, если качественные, записанные на минимальной скорости (в 4 раза меньшей от указанной), и которые не используются часто, и не царапаются. Мои с 2006 года до сих пор нормально читаются. Но на всякий случай имею ещё копию на внешнем HDD (хотя модель хреновая, Seagate Expansion).
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (104986) 1 год назад
Без разницы, они все одинаковые, на год два хватит.
Если надо надолго, то 3.5" hdd. Эти, 2.5 весьма не надежные, у них или диск ломается, или контроллер ЮСБ.
Исчо как вариант, мона взять просто HDD, хоть 2.3 хоть 3.5" и переходник или докстанцию.Ток для 3.5" переходник нужен с блоком питания. Докстанция пойдет для любых дисков.
Юра Кирюшин Просветленный (30958) 1 год назад
Я за WD. Ведущий производитель дисков уже давно.
Посмотри обзоры на диски