Пшено бледное, блёклое, 3-х летней просрочки, хранилось в тепле сыром. Промывал хорошо, долго. Горчит. Можно есть?

Мастер. Ученик (5), закрыт 1 год назад
Больше нечего. Много времени потерял, старался, пол пачки. Какие там яды?
Лучший ответ
Terri Terve Оракул (83231) 1 год назад
Пшено хранится максимум 6 месяцев - прогоркнуть может уже через 3 месяца.
Ваше наверное и есть -то уже нельзя.
Мастер.Ученик (5) 1 год назад
А куда деваться?
Terri Terve Оракул (83231) Мастер., пшено содержит много жировых кислот, очень полезных, но именно их-ха них оно такое скоропортящееся. Прогорклость говорит об окислительном процессе. П процессе окисления жиров, образуются соединения, распадающиеся на свободные радикалы, действие которых приводит к сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. Выбросьте своё пшено.
Остальные ответы
Валерия Долгова Знаток (452) 1 год назад
лучше выкинуть
Мастер.Ученик (5) 1 год назад
Голод не лучше, проверим.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Промойте горячей водой. Пшено вообще советуют призывать именно так.
Травкина Искусственный Интеллект (117110) 1 год назад
Пшено всегда горчит, нужно было кипятком ошпарить или как закипит - "первую" воду слить
логос Просветленный (34101) 1 год назад
Это как горькие орехи или семечки , не путать с миндалём , прогоркли если то это яд для печени
Бродяга Просветленный (46486) 1 год назад
Промой кипятком - горчить не будет, возможно
Ольга Будилова Профи (957) 1 год назад
Мастер.Ученик (5) 1 год назад
Съел, и нормально. Сегодня десяток банок свёкл и борщей из помойки достал, ящик огурцов
Ольга Будилова Профи (957) Мастер., ну и молодец, Ариэль, с голоду теперь точно не помрёшь в ближайшее время ?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254119) 1 год назад
Если горчит - это уже даже птицам нельзя.
Высыпайте под куст, муравьи все съедят, им нормально.
григорий мосьпан Мудрец (12824) 1 год назад
у теья что 30 рублей на кг пшена нет?